Pilotes inscrits Open Trophy 2017

Liste des inscriptions pour Open Trophy 2017

Endurance Classics >1982

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
VolvoV602015
DELAGNEAUOlivierANGELIQUEAndreKAWASAKIGpz198127
PINCHARTAlexCOLLETStanyHONDACbr19812
GENDEBIENOlivierSTOFFELSFredericKAWASAKIMartin198131
GUILLAUMEPhilippeDUPONTKennyHONDA CORKIBol d\'or198021
KETELSjohanKETELSReinerdHONDACb 900f19797
KETELSSvenDEMIERDEHadrienHONDAPem19796
GOSSUINMickaelGOSSUINJoelKAWASAKIKz1000r198055

Endurance Post Classics > 1994

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
DELCOURTPaulJOURETVincentKAWASAKIZXR 750 R199151
GOVIGNONMorganYAMAHA750 OW011989155
FALLAISLaurentGERARDJean-marcSUZUKIGsxr1991209
DUHAMELDaniëlDUHAMELThéoHONDA600 cbr pc 25199125
URBANAndresMESTRERichardYAMAHA YZR 750 R1993259
GOUGERodolpheMONOTTimothéeYAMAHAYzf750199313
BERTRANDLucGILLAINMichelYAMAHAExup1990146
NICKMANSHerbertHONDACBR 600199236
BOURGUIGNON​BrunoANTOINESebastienYAMAHAYzfr199286
MONTAGNERGuillaumeLECOCQCyrilHONDACbr pc25199162
HOFMANMichaelFREDRIKSJohanKAWASAKIZxr 750199294
NINITEVincentROBERTPhilippeHONDACbr199222
HERREMANTanguyGOHYBrunoKAWASAKIZXR199134
PAQUET Jean Pierre PERSOONSDimitriYAMAHAFZR1991154
BERTAUXLudovicLIEGEOISCédricHONDA Cbr199421
VERHELSTGeertVERDIKTKRISKAWASAKI Zxr750r k119919
BORISLiegeoisTHIRYMICHELHONDACBR1991164
BROCHARDStevenGUIGNARDRemyHONDACBR 600199423
MADAJWarrenMADAJPatrickSUZUKIGSXR198820
CARUSODominiqueYAMAHAYZR199415
LANDOLFILudovicISOLADomenicoYAMAHAYZF750199316
SIROPJoffreySIROPJean-MichelHONDACbr199254
ROLOTJulienGUICHARDYannSUZUKIGSXR198761
SAUVAGE François LEPILLIEZPatrickKAWASAKI Zxr19928
DENISXavierMALAGNOUXFranckSUZUKIGSX-R1990867
VUILLERMETRichardREYNAUDPierreKAWASAKI750 zxr h1198924
GRASSIThomasDUTRYChrisSUZUKIGSX R199030
BUHLERFredericBUHLERSimonDUCATI8881993134
BARBIERFranckGUERINThierrySUZUKIGSXR1988172
LEFRANCStephaneGUIDEZJimmyHONDACbr 199129
BOYERFlorianROLPascalKAWASAKIZxr 1994541

Sidecars F1

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
KnightDanSuzukiLCR0000137
OUGERmichaelGALERNECoralineLCRF1200855
SERET Sébastien DRIESEN Jef IRESON F2 20006
SMITSJohnVERBRUGGEGUNTERRCNFI201712
NICHOLSONCOLINDE HAASIlseRCNYamaha201613
BAERTChrisZIMMERMANCarolinaRCNR20093
CORNETjeanSMEETSJONATHANLCRF120171
CROFTPhilSATTELBERGERSophieRCN YAMAHAR1201296
GARRECALAINGARRECAxelSUZUKI (WINDLE)Gsxr200615
PIRLOTGeorgesCHARLOTFélixSUZUKILCR201717
PIETTEGeoffreyPIERARDCédricLCRF1201746
FLASMiguelDEFLANDREJeremieLCR HONDAF1 85198586
CHENUHervéDUHEMFrançoisBAKERF1200099
BERTRANDHuguesFAISTWolfgangRCN YAMAHAF1 20127
DENISCusackMYTHENSimonSUZUKI 1000 K4Baker Chassis200523

Sidecars F2

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
HOWLESKennyIRESONYamaha199033
LEBLONDFRANCOISCOUILLARDMarleneSHELBOURNE2011108
LEBLONDEstelleFARNIER Mélanie SGRF22016103
MONTAGNIERClaudeAINERONNIEKAWASAKILcr201737
LELUBEZFreddyLELUBEZFreddyBAKER2007161
CARRENicolasCARREPhilippeL C RF22012106
GUIGNARDRemyPOUXFREDERIQUEDRVRYAMAHA2017135
DEROOJean-ClaudeBURTONFlavienSUZUKI LCRGSXR20162
LAFORESTThierryCAPDEVILLEVINCENTMRE YAMAHA2010171
DEJONGHEAymericLEYSENPierreLCRF220089
BARBIERFranckCROCHEMOREGoulvenSGRSUZUKI2014172
BARRONDebbieCOWINStephenIRESONKawasaki ZX6R201724

Belgian Supersport Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
LESCEUXJonathanYAMAHAR62008113
OVAEREJimmyYAMAHAR6201058
CERBONIValerioYAMAHAR62006105
WAUTERS JimmySUZUKIGsxr 201720
FAIVREFabriceKAWASAKIZX6R201270
HARMEGNIESEricYAMAHAR6201353
DEJEAN TRONQUETArnaud YAMAHAR6200625
LIEGEOISBORISKAWAZAKIZX6R2012157
MUZZONIKurtYAMAHAR6200795
MUZZONIRoyYAMAHAR6200794
BRESSONTeddyKAWASAKIZX6-R201043
MANNAERTSNicoKAWASAKIZx6r2010777
DELDYCKE JOFFREYYAMAHAR6200963
BIGOTAlexandreYAMAHAYzfr-620085

Belgian Supersport Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
RieldMartinYAMAHAR62017325
BianPierre-YvesYAMAHA2015199
SchmitzChristianYAMAHA2017104
WaltherThomasYAMAHA201777
HoffmanLaurentKAWASAKI201774
WitteMarkusYAMAHA200711
ThoonenDavy000046
MeersmanKenny000039
DewieldeGrergory00004
SEYDOUXArnaudHONDACBR 600 RR 201221
GOVIGNONMorganKAWASAKIZx6r200955
BLACHAAndersYAMAHAYZF R6R201785
CEUPPENSMikeYAMAHAR6201769
KLEYMANNKjellYAMAHAR6200936
MICHELIYannHONDACbr201014
DENISXavierHONDACBR600RR2015182
ROBERTNicolasYAMAHAYZF R62008158
LIMOUSINQuentinSUZUKIGsxr201122
JOALLANDVincentYAMAHAR62008144
MIGUETFabriceHONDACBR20136

Belgian Superbike Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
GERARDPierreS1000RRBmw2015123
MENTIONDIDIERBMWS1000RR2010147
GODINASJOELKAWASAKIZx10201737
MERTENSJoeriKAWASAKIZX-10R20116
JACOPSYannickHONDA FIREBLADECbr1000RR 2009200941
GALENSStevenKAWASAKIZX10-R201327
HAEKKurtHONDACBR1000RR201519

Belgian Superbike Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
LONBOISVincentBMW2017155
PoletJean-pierreBMWS1000RR2016119
SchonhalsTimoYAMAHA201779
DatzerDavidBMW201755
Le GrelleSebastienBMW201745
SchootsNadiehKAWASAKIZX10201640
KostamoErnoBMW201738
GramsDidierBMW201726
BicistePetrBMW2017115
FredriksJohanKAWASAKI201714
Den BestenJoeyKAWASAKI201765
CLAESSENSanderKAWASAKIZx10r2016189
FISSETTEMarcSUZUKIGSXR201771
DHALLUINVincentHONDACBR RR201773
ANCIAYanBMWS1000RR201791
MAESDavyYAMAHAR1201543
GUEROUAHChristopheYAMAHAR1201634
QUINTENSPatrickBMW1000rr201750
HOLINJimmyBMW S1000rr2010127
VAN OOIJENTimSUZUKIGsxr 1000201784
HOFMANMichaelKAWASAKIZX201494
FELLMANNEricBMWRR201417
LANNOODennySUZUKIGsx-r201712
DEBRUYNEMartyHONDACBR1000RR201615
LEQUEUXChristopherKAWASAKIZx10r201685
FIEVETCedricS1000RR EUROPTOURINGBMW201780
KALTENBACHLoicKAWASAKIZx10r201311
MANIGUETEddyHONDACBR2008427
TROCHERIERyanKAWASAKIZx10r2015328
GALLIYannKAWASAKIZx10r2008469
ASSOUVIECédricBMWS1000RR201516
DENISXavierHONDACBR1000RR2017182
MIGUETFabriceKAWASAKIZx10r201710
GALLOTTEBriceKAWASAKIZx10r 201483

IPC

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
WEBERMatthieuHONDANF4199317
LAFINEURJimmyHONDARs199126
JADOUILLEYVESHONDARS125R199215
FOSSATIFrancoYAMAHATz125 4jt199332
ISRAELFabienAPRILLIARs199612
STIJNEraetsKR/LUYTENGp2006108
PIERARDArnaudHONDARs199216
GUYOMARDMICKAELHONDANF4199249
SHEPHERDPETERYAMAHATZ 25019944
VAN DEN BRAKELEricYAMAHATz 2502017
VAN DE BELTGertjanYAMAHATZ2502001
THOMASAmauryYAMAHATz250u1988

Classic Evo

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BresacqJean-PierreSuzuki1993199357
VERMEULENJeffreyYAMAHATZ680199136
GREGOIREChristopheKAWASAKIZXR19941
MESTRERichardKAWASAKIZXR199125
HOESTomYAMAHASzr 660199660
LESCEUXJean LouisKAWASAKIZxr 199341
PERSOONSDimitriKAWASAKIZXR4001993145
BORGMANSPAULHONDARVF400R19957
GOUGERodolpheSUZUKIRGV1990120
VANWELDENBernoHONDACbr400rr198972
VROMANTJeffreySUZUKIRGV 250198929
LIEGEOISCedricKAWKAWASAKIZxr1992114
ISOLADomenicoKAWASA Zxr199212
NICKMANSHerbertMUZSkorpion racer199442
ADNETMarcHONDACBR1991182
HERMIEJohanKAWASAKIZXR 4002017133
DEBANDEThierryKAWASAKIZxr 199424
FÉDOROFFLudovicKAWASAKIZxr 199117
FALLASimonKAWASAKIZxr 199288
GOHYBrunoKAWASAKIZxr199148
SELVESJean-benoitKAWASAKIZXR 4001991188
PAQUET Jean Pierre KAWASAKIZXR201754
ABSILClaudyHONDACbr199069
LANDRIEUDidierHONDACBR198863
BOUSSIFETJonathanAPRILIARs 250199410
HENRARDJeroenHONDANC30199156
WILCOCKColinKAWASAKIZXR199422
PRONIEREddyYAMAHASzr199586
VAN LOOVERENVincentKAWASAKIKR1S1991321
LANDOLFILudovicKAWASAKIZXR20173
SIROPJoffreyKAWASAKIZxr19944
VAN LOOVERENMarcKAWASAKIKR1S199120

Belgian SuperTwin

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BulterDaveER6000091
DenisXavierER60000182
SchorgendorferStefanER60000186
PeetersBobER60000101
KuzelaDavidER6000079
CeuppensMikeSV650000078
Van Der DoncktRenzoER6000077
PfeifferNiklasER6000074
KloppPaulSV650000053
WauterStefanER6000052
BorremansJacquesER6000038
AtisyEddySV650000035
DekkersTimSV650000032
VerbovenHermanPatonER6000022
Van HeckeJohnER6000013
DissmannStephaneSV650S00007
VarletJeromeSV650S00006
CarlierChristopheSV650S00004
SmoldersJoëlER600001
DENISXavierKAWASAKIER6N2010182

Belgian Twin Trophy Thunder

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
De GeyterMarc0000777
CoppensPeter0000124
De KlippelBerten0000191
SteenhautKris000088
BourguignonBruno000086
RaesKeevy000076
VerheggeMarc000069
De GeyterStijn000026
BOURGUIGNON​BrunoDUCATISS199486
DEBESNEpatrickDUCATI900SS1989179

IRRC SSP

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
SNAJDRVladimirYAMAHA201775
BeumeBenjamin0000655
RieldMartin0000325
ZentnerKai0000216
BianPierre-Yves0000199
HolanKamil0000174
BourgeaisWayne0000119
PaluchKrystian0000112
SchmitzChristian0000104
AhonenSammy000097
SchorgendorferStefan000086
BlachaAndersYamaha000085
WaltherThomasYamaha000077
HoffmanLaurentKawasaki000074
CeuppensMikeYamaha000069
SchmidtDanielKawasaki000066
Den BestenJoeyYamaha000065
HarmegniesEricYamaha000058
VoitHenrikSUter Moto 2000056
SchusterWolfgangYamaha000053
WauterStefanMV Agusta F3000052
ThoonenDavyYamaha000046
FrotscherSebastianYamaha000044
RotterJochenSuzuki000032
SeydouxArnaudHonda000021
BannwartErwanKawasaki000019
CaljouwIljaHonda000014
RuggieriAlexYamaha000012
WitteMarkusYamaha000011
GaubeMaxYamaha00007
HoferStefanTriumph0000141
FAIVREFabriceKAWASAKI201770

IRRC SBK

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BrunnerWolfgangBMW0000999
GalliYannKawasaki0000469
PsomadakisFotiBMW0000369
PilloudJohnKawasaki0000330
WelsingJurgenSuzuki0000300
NikolaevAleksiDucati0000229
SomsonHerveKawasaki0000171
LONBOISVincentBMW0000155
CervenyMarekBMW0000145
PoletJean-pierreBMW0000119
LannooDannySuzuki0000112
KallioJuhaBMW0000111
SchonhalsTimoYamaha000079
BotteBarrieBMW000077
BrandenburgerHannoSuzuki000076
HolanKamilBMW000074
FissetteMarcSuzuki000071
Van EijsRobKawasaki000070
StrackReinhardHonda000064
DatzerDavidBMW201755
HeitzingerRobertSuzuki000051
Le GrelleSebastienBMW000045
MaesDavyYamaha000043
JacopsYannikHonda000041
SchootsNadiehKawasaki000040
PartelpoigMartinBMW000039
KostamoErnoBMW000038
PaureauLudovicKawasaki000029
GramsDidierBMW201726
ZuurbierMarcelYamaha000021
HaekKurtHonda000019
TaratinAlexandrDucati000017
MertensJoeriKawasaki000016
BicistePetrBMW000015
LuksikJosephHonda000011
FredriksJohanKawasaki000014
TomecekPavelKawasaki000013
NechvatalAlesYamaha000012
MaurerLukasKawasaki00008
TakosVassiliosYamaha00007
KleinMarkoYamaha00006
KaletschDirkDucati00005
MullerNicoBMW00004
GUEROUAHChristopheYAMAHA201734
QUINTENSPatrickBMW1000rr201750
VAN OOIJENTimSUZUKIGsxr201784
GALLOTTEBriceKAWASAKIZx10r 201483

rfwbs-slide
Menu Title